ГУР Украины опубликовало видео вероятной атаки морскими дронами БДК «Цезарь Куников»

Общество

1688 0 Добавить в закладки

Атака на БДК «Цезарь Куников»

Атака на БДК «Цезарь Куников»

События в Черном море вновь привлекли внимание мировой общественности, когда наш большой десантный корабль "Цезарь Куников" вероятно был атакован морским беспилотником. Российские СМИ столкнулись с противоречивой информацией о произошедшем инциденте.

Согласно сообщениям российских, военных телеграмм-каналов, экипаж корабля остался жив, но состояние судна вызывает серьезные опасения. Одни источники утверждают, что корабль был затоплен, в то время как другие сообщают о серьезных повреждениях. Официальной информации от Минобороны РФ пока не поступало, но большинство считает, что "Цезарь Куников" понес тяжелые потери и, возможно, был потоплен в результате украинской атаки. Официальной информации по этому поводу нет, значит всё, что публикуется - пока только не подтвержденные данные.

БДК "Цезарь Куников"

В то же время, вражеские источники публикуют кадры, утверждая, что десантный корабль ВМФ России "Цезарь Куников" был поражен их действиями в Черном море. Эти кадры вызывают широкий резонанс в сети, однако их достоверность требует дальнейшего подтверждения.

США помогали ВСУ потопить российский корабль - пишут российские телеграмм-каналы

Атаку на российский БДК осуществили спецназовцы «Группы 13» ГУР МО Украины. Корабль атаковали ударными морскими дронами Magura V5 недалеко от города Алупка. Как сообщает ГУР Украины, на борту могли находиться до 87 членов экипажа.

В сети распространились кадры БДК «Цезарь Куников» после поражения.

Атаку украинских морских дронов сопровождал американский БПЛА-разведчик, который, предположительно, и ретранслировал связь для вражеских дронов.

Атаку украинских морских дронов сопровождал американский БПЛА-разведчик, который, предположительно, и ретранслировал связь для вражеских дронов.

По данным портала отслеживания авиаперелетов Flightradar, БПЛА Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk с позывным FORTE12 взлетел с авиабазы НАТО Сигонелла на Сицилии и вел разведку над Черным морем на удалении 100-120 км от берегов Крыма.

Утром министерство обороны России заявило об атаке в Черном море и уничтожении шести дронов силами ПВО. Однако информации о судне "Цезарь Куников" в Минобороны не комментировали.

Кремль не комментирует сообщения об атаке на российский корабль в Черном море: это связано с ходом спецоперации, комментарии - прерогатива Минобороны — Песков.

Одно не понятно, почему Россия так боится уничтожать американские БПЛА-разведчики при помощи которых наносятся удары по нашим кораблям?

Необходимо отметить, что вероятная атака произошла в самом символичном для России времени – ровно 81 год назад, 14 февраля 1943 года, в госпитале Геленджика от полученных ран скончался Герой Советского Союза Цезарь Куников, в честь которого и назван данный десантный корабль. Не ясно, была ли эта атака спланирована с учетом этой даты, однако совпадение не может не вызывать внимания.

Этот инцидент подчеркивает серьезность обстановки в регионе и растущую напряженность между участниками конфликта. Уязвимость даже самых крупных военных объектов в море свидетельствует о необходимости постоянного контроля и готовности к защите на всех уровнях.

В ситуации, где атаки на военные объекты становятся все более частыми и агрессивными, Россия и ее вооруженные силы сталкиваются с новыми вызовами и необходимостью адаптации к изменяющейся обстановке.

Уже всем понятно, что морские дроны очень эффективны. Но, нигде нет информации о том, что Россия начала их производство, хотя целые сохранившиеся экземпляры украинских надводных дронов у России уже есть. Как бы нам опять не отстать. Или снова нужно всё докладывать президенту, как это было с дронами, чтобы он дал отмашку?

Статьи в тему:

ГУР Украины показало кадры массированной атаки на ракетный катер «Ивановец» в Крыму в ходе которого судно затонуло - фейк?

Зуб за зуб: Потопить британский эсминец Diamond за уничтоженный англосаксами БДК «Новочеркасск»

В Феодосии ударом Storm Shadow получил тяжёлые повреждения и затонул БДК «Новочеркасск»

Россия может потерять Черноморский флот к 2025 году, а затем и Крым если не применит ТЯО?

Кадры удара ракетой Storm Shadow и повреждений МРК «Аскольд» появились в сети

Кадры атаки надводных катеров-камикадзе ВСУ на российские десантные катера проекта 11770 «Серна» в Крыму


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 4 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
С
Пора бы уничтожить один - два БПЛА американцев, дайте наконец понять, что ответить придётся.
Ответить
Поделиться
1
W
Сергей
Путин не сдвинет американцев с места.
Гитлер также избегал нападения на американские корабли во время Второй мировой войны. Наша страна не готова к мировой войне.
Ответить
Поделиться
-1
W
Цезарь Куников уже на дне.
Какой позор! Весь мир смеется над нами.
Ответить
Поделиться
1
О
Это уже какой-то позор если правда. А может быть посмотреть в сторону командования черноморским флотом? Просто капец, корабль за кораблем. Вы, что там уснули все?
Ответить
Поделиться
1
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии