Новости СВО на 14 февраля 2024 года: ВС РФ достигли Индустриального проспекта и отрезали Авдеевку от АКХЗ

Общество

Сводки СВО на 14 февраля

1504 0 Добавить в закладки

СВО на Украине

СВО на Украине

На Херсонском фронте ситуация остается стабильной. Из местных источников поступают сообщения о том, что операцией в Крынках уже довольно долго управляют сержанты ВСУ, в то время как офицеров ВСУ на левом берегу не наблюдается. Несмотря на возможное несоответствие такой тактики классической военной доктрине, с точки зрения результатов операции, несмотря на большие потери и неопределенные перспективы, ситуация, кажется, контролируется.

На Запорожском направлении происходят стычки на запад от Работино, где наши пытались провести контратаку со стороны Новопрокоповки, однако безуспешно.

В восточной части Новомихайловки российские военные продвинулись на участке шириной до 0,8 км и глубиной до 0,5 км. Сегодня наши силы атаковали с бронетехникой, нанося удары по скоплениям пехоты ВСУ, тем самым нарушив их подготовку к контратаке.

В Авдеевке российская армия достигла Индустриального проспекта и отрезала Авдеевку от АКХЗ. Затем наши расширили зону контроля: на запад к ресторану "Бревно" и на восток к железнодорожному вокзалу. Группы на восточном фланге прорвались из Каменки, чтобы поддержать наши силы в центре. Пути снабжения и эвакуации ВСУ либо отрезаны, либо подвергаются плотному огню. Кадры передвижения по грунтовым дорогам скорее всего свидетельствуют о трудностях передвижения в грязи: техника застревает, солдаты преодолевают ее по пояс.

Сообщается о том, что 3-я штурмовая бригада с азовцами (террористическая организация, запрещена в РФ) вошла в район АКХЗ. Вероятно, стратегия заключается в удержании флангов этой бригадой в направлении АКХЗ - Ласточкино - Северное.

Вероятно, гарнизон Южной Авдеевки получил приказ "стоять до конца" и фактически находится в окружении. В то время как украинские ресурсы не теряют надежды на возможность ночного выведения личного состава, ситуация на южном охвате Авдеевки улучшается для наших сил. Наши силы обходят позиции противника вокруг укрепрайонов Зенит и Чебурашка, а также захватили участок дороги, соединяющей их с микрорайоном Химик.

На Артемовском фронте российская армия обходит позиции ВСУ в Ивановском. Также произошла попытка контратаки из Часов Яра в сторону наших новых позиций в Поповском лесу, но она была сорвана благодаря удару нашего дрона-камикадзе.

Ночью ВКС России нанесли удары по Купянскому району и повторно атаковали район Селидово, который используется для переброски подразделений ВСУ на весь Донецкий фронт. Также были атакованы логистические объекты в Славянске и Краматорске. Министерство обороны сообщило, что за день наши военные уничтожили 5 зенитных ракетных комплексов.

Кроме того, помимо атаки морских дронов на десантный корабль "Цезарь Куников" вблизи Крыма, ВСУ пытались атаковать полуостров с помощью шести БПЛА, но все они были сбиты или перехвачены. Еще 5 дронов были ликвидированы над разными областями.

Вероятно, опубликование очередного доклада корпорации RAND, в котором говорится об интеграции Украины в Европейский союз и НАТО, вызвало повышенный интерес к этим перспективам. Один из европолитиков заявил, что на данный момент частичное сближение Украины с ЕС кажется более реалистичным, чем перспектива ее вступления в НАТО в ближайшие три-пять лет. Посол США в НАТО заявил, что на саммите в Вашингтоне этим летом НАТО не направит приглашение Украине на вступление в альянс, обещая лишь четкий сигнал о будущем членстве. Однако необходимо помнить, что несмотря на эти дебаты и перспективы, основной приоритет остается победа на фронте. Сейчас у нас есть отличная возможность воспользоваться этим, и наши военные делают все возможное, чтобы добиться успеха.

Статьи в тему:

CNN: Россия впервые применила передовую гиперзвуковую ракету «Циркон» в ходе недавнего удара по Украине

Сырскому поступил первый приказ - держать Авдеевку до последнего солдата


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 2 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
W
Отличная акция украинцев при помощи США. Видно, что у нас безнадежный флот (и его командование тоже). Я не знаю, есть ли смысл держать наши корабли в таких морях, как Черное или Балтийское. Балтика теперь внутреннее море НАТО, а в Черном море мы больше не существуем. Пустая трата денег. Мое сердце плачет, но хорошо... поздравляю украинские войска.
Ответить
Поделиться
W
Wladimir
Пожалуйста, не удаляйте это сообщение, это то, о чем думает большинство наших граждан. Сколько еще кораблей мы должны потерять?
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии