Фталаты в Коле, бургерах и детском питании вызывают рак и бесплодие

Наука

В Коле, бургерах и детском питании нашли химикаты, вызывающие рак и бесплодие

2576 0 Добавить в закладки

Фталаты вызывают рак и бесплодие

Фталаты вызывают рак и бесплодие

Начнем с того, что фталаты – это химические соединения, часто используемые в производстве пластиковых упаковок и других материалов. Недавние исследования подтверждают, что эти вещества могут проникать в пищевые продукты, оказывая серьезное влияние на здоровье человека.

Продукты питания, которые мы ежедневно потребляем с упаковкой, могут содержать следы фталатов. Наиболее волнующим фактом является то, что в список продуктов с высоким содержанием фталатов входят такие широко потребляемые вещи, как Кола, бургеры "Воппер" от Burger King, мороженое Ben & Jerry’s, а также детское питание Gerber. Это вызывает особую тревогу, учитывая частое употребление этих продуктов, особенно среди детей.

Серьезность проблемы заключается не только в том, что фталаты могут быть потенциальным источником раковых заболеваний, но и в их воздействии на репродуктивную систему. Исследования показывают, что эти химические соединения могут негативно влиять на возможность зачатия у людей и даже вызывать бесплодие.

Несмотря на то, что правительства и организации здравоохранения активно работают над оценкой и регулированием содержания фталатов в продуктах, потребители также могут принимать меры для снижения риска. Один из способов – это выбор продуктов с менее пластиковой упаковкой, использование стеклянных, металлических или других альтернативных материалов.

Однако, несмотря на все эти факты, важно помнить, что на данный момент отсутствует единое мнение относительно того, насколько вредны фталаты в том количестве, которое может содержаться в упакованных продуктах. Информация исследований может меняться, и поэтому важно следить за обновлениями и советами органов здравоохранения.

Надеюсь, эта информация поможет людям быть в курсе потенциальных рисков и принимать более взвешенные решения о своем питании и выборе продуктов.

А вот для глаболистов, это очень хорошая новость — очередное средство для уменьшения населения земного шара.

Статьи в тему:

Глобалисты в Давосе определили программу уничтожения от 4 до 6 миллиардов человек


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии