Новости СВО на 15 февраля 2024 года: У Часов Яра ВСУ продолжают отступать

Общество

Сводки СВО на 15 февраля

3486 0 Добавить в закладки

Танкисты на СВО

Танкисты на СВО

На направлении к Херсону ситуация остается напряженной. Снова отмечается поражение военных Украины в результате атак российских сил.

Представитель командования вооруженных сил Украины на Южном фронте, известного как "Таврия", заявил, что ожидается наступление российских вооруженных сил на Запорожском направлении. В этом случае можно согласиться с противником. Мы также с нетерпением ждем этого.

На фронте в Донецке в Новомихайловке продолжается наступление российской армии. Наши военные уверенно укрепляют свои позиции на восточной окраине села и время от времени проникают в его центр. На помощь им выходят наши силы с юга. Силы России давят наш фланг с юго-востока со стороны "Зверинца-2".

На Авдеевском направлении идут тяжелые бои. Наши штурмовики стремятся перекрыть оставшиеся грунтовые дороги, по которым Вооруженные силы Украины снабжают свой гарнизон в городе. С нашей стороны автобазы мы расширяем зону контроля, продвигаясь к лесным массивам около Ласточкино. Мы создаем более плотное кольцо вокруг гарнизона на юге. Наши бойцы направляются на встречу, прорываясь со стороны Опытного, в то время как армия России продолжает приближать свои фланги к Авдеевке. В то время как прибывшие резервы Вооруженных сил Украины пытаются разжать обхват своего гарнизона в Авдеевке. Часть сил из центра отходит в сторону микрорайона Химик. Другие продолжают сражаться практически окруженными. Пока наши силы не полностью заблокировали укрепленные зоны Зенит и Чебурашка, хотя фланги скоро сойдутся. Говорят, у Зенита есть подземный тоннель, ведущий к микрорайону Химик, используемый для снабжения и эвакуации. Неудивительно, если это правда. Как уже упоминалось, учитывая подкрепление от 3-й бригады, Сырский вероятно попытается контратаковать из Ласточкино и Коксохима. Предполагается, что наше руководство также это понимает.

У Часов Яра Вооруженные силы Украины продолжают отступать. Наши продвигаются к югу от лесного массива Поповский и приближаются к северным подступам Ивановского. Продвижение с нашей стороны поселка Чернобылец приблизило российские силы к Ивановскому с востока. Вооруженные силы Украины пытаются контратаковать, но пока им удается лишь немного замедлить наши атаки.

На Краснолиманском направлении идет штурм Яра Лаптева, однако нашим силам так и не удалось закрепиться там из-за плотного минирования Вооруженных сил Украины.

Подтверждается продвижение российских вооруженных сил в районе Ивановки на Купянском направлении. Арсенал от артиллерии до авиабомб ударяет по позициям противника. Идут позиционные бои у Песчаного и Берестового, хотя линия фронта пока не изменилась. У Синьковки наши силы продвигаются с северо-востока.

Ночью ВКС РФ атаковали военные объекты на Украине. По предварительным данным, под удар попали базы Вооруженных сил Украины во Львове, Днепропетровске, Запорожье, Черниговской области, а также склады боеприпасов в Полтавской области. В Киеве произошли взрывы на предприятии по производству беспилотных летательных аппаратов. Новые атаки были совершены по аэродрому в Староконстантинове, который начали восстанавливать после предыдущих атак.

Венгрия заблокировала 13-й юбилейный пакет санкций Европейского союза. Причина не в содержании пакета, а в том, что венгры были глубоко оскорблены несогласованным решением о помощи Украине. Венгерские деньги остались заблокированными, а их право вето было лишено. Решение было принято без их согласия. Необходимые документы уже согласованы, и после одобрения Европарламентом деньги будут направлены в Киев, возможно, уже в начале марта.

В связи с потерей еще одного корабля вчера, командующий Черноморским флотом адмирал Соколов был снят с должности. Очевидно, что ожидаемые от него действия по противодействию украинским морским дронам и защите гаваней не были достаточно эффективными. Кто несет ответственность за это, остается вопросом. Однако уже назначен новый ответственный. Вопрос о том, кто несет ответственность за удары по мирным жителям в Белгороде, где сегодня было много жертв, остается открытым. Еще летом прошлого года было поручение министра обороны усилить действия на всех направлениях, чтобы предотвратить возможные атаки Вооруженных сил Украины по гражданской инфраструктуре и жителям. Мы знаем только публичную часть этого поручения, и она была адресована военным в целом. Не сомневаюсь, что наши бойцы на фронтах выполняют все приказы, связанные с этой задачей. Они стараются максимально, сбивая многое и двигая фронт как могут. Однако это явно недостаточно для матерей, потерявших своих детей сегодня. Пока у Киева есть возможность атаковать мирных жителей, они будут продолжать это делать.

Статьи в тему:

ВСУ начинают частичный отход из Авдеевки — Washington Post

CNN: Россия впервые применила передовую гиперзвуковую ракету «Циркон» в ходе недавнего удара по Украине

Сырскому поступил первый приказ - держать Авдеевку до последнего солдата


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии