Открытие китайских ученых: Более 10 тысяч новых микроорганизмов обнаружены в ледниках по всему миру

Наука

1906 0 Добавить в закладки

Китайские ученные внутри ледника

Китайские ученные внутри ледника

Команда исследователей из Университета Ланьчжоу впечатлила мировое научное сообщество, обнаружив в ледниках свыше 10 тысяч ранее неизвестных микроорганизмов. Это открытие, осуществленное при обследовании более 40 ледников в различных частях земного шара, подчеркивает удивительное разнообразие жизни, скрытой в замерзших уголках планеты.

Исследователи утверждают, что большинство обнаруженных видов не представляют угрозы для человека и животных. Тем не менее, существует опасность того, что при растущем таянии ледников могут быть высвобождены возбудители новых болезней, что подчеркивает необходимость бережного отношения к окружающей среде и внимательного мониторинга изменений в экосистемах ледников.

Меньше всего новых микроорганизмов было обнаружено в поверхностных слоях льдов в Альпах, где исследователи насчитали 71 образец. В Антарктиде было обнаружено 141 новый вид, тогда как в Арктике число неизвестных представителей составило около 1700.

Однако настоящим рекордсменом по количеству новых видов стали льды нагорий Тибета, где китайские ученые обнаружили почти 9000 ранее неизвестных микроорганизмов. Эта зона, известная своими высокими альпийскими ландшафтами, представляет особый интерес для научного сообщества.

Открытие этих микроорганизмов не только расширяет наше понимание биоразнообразия, но также подчеркивает важность сохранения ледниковых регионов как уникальных биосферных зон. Кроме того, оно напоминает о необходимости бережного воздействия человека на окружающую среду, чтобы избежать негативных последствий для нашей планеты и ее обитателей.

Статьи в тему:

В 1980-х годах на секретной базе «Зона 51» хранился НЛО в форме яйца

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден сообщил о существующей параллельной цивилизации на Земле

Останки пилотов-инопланетян видел американский разведчик и подтвердил это под присягой


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии