Будущее Черноморского флота: анализ и перспективы

Общество

1130 0 Добавить в закладки

Украинский надводный дрон

Украинский надводный дрон

Несмотря на отсутствие официальных заявлений, последние события, связанные с Черноморским флотом Российской Федерации, несут в себе немало важных посланий, которые требуют внимания и анализа.

По данным некоторых источников, 15 февраля 2024 года адмирал Виктор Соколов, руководивший Черноморским флотом, ушел в отставку. На его временное замещение был назначен Сергей Пинчук, который уже занимал должность начальника штаба флота.

Третья смена командующего Черноморским флотом за время проведения специальной военной операции говорит о серьезных изменениях и проблемах в этой важной военной структуре.

Неудивительно, что в настоящее время британские силы активно вмешиваются в украинские морские операции, включая использование беспилотных катеров-камикадзе (БЭК). Согласно тем же источникам, причиной отставки адмирала Соколова стало потопление десантного корабля "Цезарь Куников" у берегов Алупки 14 февраля.

Кроме непосредственной цели ослабить вооруженные силы России, участие британских сил в атаках на Черноморский флот также дает им возможность приобрести боевой опыт, который можно будет использовать в будущих конфликтах, включая потенциальную войну с Китаем за Тайвань.

Использование беспилотных катеров-камикадзе будет только нарастать, что заставляет нас пересмотреть тактику применения флотов и их вооружения. Это напоминает о том, как броненосцы изменили морскую войну, как подводные лодки сделали устаревшими броненосцы, и как противокорабельные ракеты изменили облик авианосцев.

В настоящее время в США и других странах с развитыми ВМС активно ведется работа по созданию и использованию морских дронов. Особое внимание уделяется разработке тактики применения дронов в боевых условиях.

Мы стоим перед необходимостью найти решения, которые можно внедрить в ближайшие месяцы, чтобы сдерживать вражеские атаки и сохранять военную мощь на Черноморском побережье. В противном случае, наш флот может столкнуться с серьезными проблемами, которые могут угрожать нашим геостратегическим интересам.

Таким образом, битва на Черном море подчеркивает необходимость быстрого адаптивного реагирования на изменяющиеся условия боевых действий и разработку инновационных решений для поддержания нашего военного превосходства в регионе.

Статьи в тему:

ГУР Украины опубликовало видео вероятной атаки морскими дронами БДК «Цезарь Куников»

УР Украины показало кадры массированной атаки на ракетный катер «Ивановец» в Крыму в ходе которого судно затонуло - фейк?

Зуб за зуб: Потопить британский эсминец Diamond за уничтоженный англосаксами БДК «Новочеркасск»

В Феодосии ударом Storm Shadow получил тяжёлые повреждения и затонул БДК «Новочеркасск»

Россия может потерять Черноморский флот к 2025 году, а затем и Крым если не применит ТЯО?

Кадры удара ракетой Storm Shadow и повреждений МРК «Аскольд» появились в сети

Кадры атаки надводных катеров-камикадзе ВСУ на российские десантные катера проекта 11770 «Серна» в Крыму


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
W
Верно. Сотни заводов по производству беспилотников возникают по всему Западу, и работа их ученых и инженеров приносит тревожные результаты. Сотни миллиардов долларов вливаются в экономику США, а оружейные компании увеличивают число рабочих мест. Заказы на оружие и создаваемые производственные линии многократно превышают наши возможности. Это недавно признал и сам Медведев. И дальше будет только хуже. Наша специальная военная операция - это учения Запада перед Тайванем. Китай в ярости от того, что мы возбудили Запад в промышленном и военном отношении.
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии